В ЕАО выращивают саженцы ценных хвойных пород

16081221

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 16 августа, «Город на Бире» — В первую очередь саженцы нужны для озеленения промышленных территорий

Биробиджанское крестьянско-фермерское хозяйство Ивана Гуменного выращивает деревья ценных хвойных пород: кедры, лиственницы, ели. С рабочим процессом ознакомился  заместитель председателя  правительства ЕАО Олег Ивакаев. Об этом сообщают в правительстве региона.

- Деятельность Ивана Сергеевича очень значима для развития экологии Еврейской автономной области. Существует потребность региона в природном озеленении. Особенно необходимо выращивание хвойных культур, так как в автономии есть деревообрабатывающие организации. Ребята очень трудолюбивы. Мы  всячески поддерживаем и будем поддерживать их начинания, – подчеркнул Олег Федорович.

Глава КФХ показал гостям, как проходят процессы посева, прополки, полива и пересадки саженцев в специальные тканевые мешочки. Высаживание растений в открытый грунт планируется в этих же  биоразлагаемых пакетах, что позволяет корневой системе адаптироваться и обеспечить приживаемость молодняка на 99%.

В первую очередь саженцы нужны для озеленения промышленных территорий – энергетических компаний, предприятий по добыче полезных ископаемых, лесозаготовителей.

- Мы планируем сами готовить семенную базу, расширить ассортимент выращиваемых культур для лесовосстановления и запустить по новым технологиям тысячу квадратных метров круглогодичного тепличного комплекса. Следующий этап нашей работы – озеленение города, –  поделился планами Иван Гуменный.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1