В Ленинском районе стартовала профилактическая операция «Жилой сектор»

1712027а

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 17 декабря, «Город на Бире» — В «Жилой сектор» отправились сотрудники полиции и администрации Ленинского и Октябрьского районов

Профилактическая операция «Жилой сектор» стартовала в Ленинском районе. В рейды по городским окраинам, с целью предупреждения пожаров и правонарушений, отправились муниципальные служащие, сотрудники МЧС и МОМВД России «Ленинский». Об этом сообщают в МОМВД России «Ленинский».

Адреса для посещения выбирать не приходится – они известны заранее по учетным данным, имеющимся в полиции. В центре внимания органов местного самоуправления и стражей порядка те семьи, которые ранее уже попадали в сводки различных профилактических кампаний.

Особое внимание уделяется вопросам пожарной безопасности, воспитания несовершеннолетних, санитарному состоянию помещений и прилегающих к домам территорий.

В первые дни рейдовых мероприятий проверены 18 семей, состоящих на межведомственном учете, составлены три административных протокола по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних». В соответствии с санкциями данной статьи, в качестве максимального наказания предусмотрено наложение штрафа в размере 500 рублей.

По некоторым адресам никто, кроме злых собак, навстречу так и не вышел. Рейды продолжаются.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1