Температурный режим теплоносителя увеличили на Биробиджанской ТЭЦ

17121219а

Фото: Биробиджанская ТЭЦ

БИРОБИДЖАН, 17 декабря, «Город на Бире» — Во время подключения дополнительного котла, для повышения температурного режима,  возможны временные изменения параметров работы оборудования

В Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала Хабаровской генерации АО «ДГК», входит в Группу РусГидро) увеличили температурный режим теплоносителя, из-за понижения температуры наружного воздуха в ночное время до минус 30 градусов мороза. Об этом сообщают в Биробиджанской ТЭЦ.

- В настоящее время включены в работу пять котлов из семи, которые обеспечивают комфортное тепло в Биробиджане. Мы уже повысили температуру теплоносителя до 108 градусов. Это обычная практика, когда температуру в батареях потребителей регулируем, в зависимости от погодных условий, причем строго в соответствии с утвержденным мэрией температурным графиком. В зимний период, при необходимости, температуру теплоносителя максимально можем поднять до 130 градусов, это будет зависеть от температуры наружного воздуха, - отметил директор Биробиджанской ТЭЦ Сергей Солтус.

Во время подключения дополнительного котла, для повышения температурного режима, возможны временные изменения параметров работы оборудования. Визуально это может выражаться парением, связанным с большим количеством работающего оборудования станции и низкими температурами наружного воздуха. Увеличение тепловой нагрузки не влияет на экологические показатели выбросов в окружающую среду. 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1