В микрорайоне Биробиджан-2 отремонтировали автомобильную дорогу на улице Запарина

02072316

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 4 июля, «Город на Бире» — В настоящее время проведены ремонтные работы дорожного покрытия в районе ул. Запарина микрорайона Биробиджан-2, выполнение которых полностью завершено

Прокуратура города Биробиджана совместно с представителями Общероссийского народного фронта в ЕАО, а также с привлечением сотрудников государственной инспекции безопасности дорожного движения провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения на территории городского округа. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

В рамках обследования улично-дорожной сети установлено, что автомобильные дороги по улицам Казакевича, Саперная, Миллера г. Биробиджана, а также по улице Запарина микрорайона Биробиджан-2 находятся в неудовлетворительном состоянии. На участках дорог имеются дефекты дорожного покрытия в виде ям и выбоин.

В районе улиц Хмельницкого и Донецкой отсутствовало уличное освещение, что создавало угрозу возникновения аварийной ситуации на данном участке автомобильной дороги.

В отношении Управления ЖКХ мэрии города МО «Город Биробиджан» и его руководителя прокуратурой города возбуждены 2 дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог), по результатам рассмотрения которых, виновные лица судом привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 120,0 тыс. рублей.

Одновременно с этим, прокуратура города Биробиджана направила в суд исковое заявление о понуждении мэрии городского округа принять меры по ремонту автомобильных дорог и восстановлению уличного освещения.

Исковые требования прокурора суд удовлетворил в полном объеме.

В настоящее время проведены ремонтные работы дорожного покрытия в районе ул. Запарина микрорайона Биробиджан-2, выполнение которых полностью завершено.

Кроме того, мэрией города запланирован ряд мероприятий по ремонту автомобильных дорог в районе улиц Казакевича, Саперной, Миллера, организации уличного освещения на участках дорог по ул. Хмельницкого и Донецкой городского округа.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры города.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1