В новом составе начал работу облизбирком

09122328а

Фото: zseao.ru

БИРОБИДЖАН, 10 декабря, «Город на Бире» — Заместитель председатель регионального парламента Антон Акимов принял участие в организационном собрании областной избирательной комиссии

Состоялось организационное собрание вновь сформированной избирательной комиссии ЕАО. Главным вопросом стали выборы ее руководящего состава. По итогам голосования председателем облизбиркома стала Ольга Бабий, заместителем – Ольга Ефимова, а секретарем – Наталья Коренева. Всех их с назначением, а остальных членов комиссии – с началом работы поздравил от имени депутатского корпуса ЕАО заместитель председателя регионального парламента Антон Акимов. Об этом сообщают в Законодательном Собрании области.

Он отметил качественную работу предыдущей комиссии и выразил уверенность, что новый состав достойно справится со своими обязанностями. Всем членам обновленного избиркома Антон Акимов пожелал плодотворной работы и успехов, вручил цветы избранным председателю, его заместителю и секретарю.

Напомним, что каждый очередной состав областной избирательной комиссии, в соответствии с федеральным законом, формируется сроком на пять лет. По истечении этого времени, Законодательное Собрание ЕАО и губернатор области на приоритетных началах назначают в новый состав комиссии по шесть человек. Среди них – представители парламентских политических партий, районных Собраний депутатов, а также кандидаты от Центр- и облизбиркома. Сформированная таким образом комиссия уже самостоятельно выбирает из своего состава трех руководителей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1