В Облучье прошел второй день дебатов «Единой России»

IMG 20210520 WA00082005

БИРОБИДЖАН, 20 мая, «Город на Бире» — В предварительном голосовании за право представлять партию «Единая Россия» на выборах в Государственную думу по Еврейскому одномандатному округу №220 выступают восемь человек

Участники дебатов предварительного голосования партии «Единая Россия» по выдвижению кандидатов в депутаты Государственной думы VIII созыва встретились в Облучье: Павел Ошкин, монтер Облученской дистанции пути; Наталья Василенко, председатель Совета депутатов Облученского района, Михаил Юркин, генеральный директор некоммерческой организации - Фонд «Инвестиционное агентство Еврейской автономной области» Александр Петров, депутат Государственной Думы. Об этом сообщают в правительстве региона.

Участие в дебатах для каждого из них – это поиск единомышленников, возможность обсудить с аудиторией существующие проблемы, озвучить свое видение решения этих проблем и заручиться поддержкой на предстоящем голосовании. В Облучье разговор вышел откровенным и честным, проблемы облученцев в большинстве своем такие же, как и в других городах и районах области – требует модернизации сфера ЖКХ, нужны новые рабочие места, квалифицированные кадры для учреждений здравоохранения, новое жилье.

IMG 20210520 WA00102005

Михаил Юркин рассказал присутствующим, как решается проблема модернизации облученских котельных – этот наболевший вопрос получил свое разрешение в этом году при участии губернатора Ростислава Гольдштейна: сегодня разрабатывается проект новых котельных, более современных, которые будут работать торфе и угле, топливе экологичном и экономичном, и есть уверенность, что предстоящую зиму облученцы пройдут без кризисных ситуаций.

Павел Ошкин поднял тему ветхого жилья. Отсутствие в городе современного благоустроенного жилья влечет за собой вторую проблему – отсутствие квалифицированных специалистов. Приезжие медики не задерживаются в городе, сталкиваясь с это проблемой.

В этом вопросе его поддержал Александр Петров. Работа, здоровье и жилье – вот три кита для развития города и региона, которые озвучил Александр Петров. Он призвал всех как можно чаще проходить диспансеризацию, тем более, что сегодня в регионе создаются необходимые условия: на средства федеральной субсидии, которую регион получил в прошлом году благодаря усилиям губернатора, для сферы здравоохранения были приобретены новые аппараты УЗИ, 5 маммографов, ангиограф, компьютерный томограф, 27 автомобилей неотложной помощи, оборудование для аптек, открыты ФАПы. Относительно новых рабочих мест в регионе тоже появилась перспектива с реализацией проекта биомедицинского кластера. Александр Петров рассказал, что это будет комплекс заводов с соответствующей инфраструктурой, а это значит работа для большого количества людей. Будет развитие, будет строиться и новое жилье.

IMG 20210520 WA00112005

Наталья Василенко обратила внимание на вопрос подготовки кадров и отметила, что профориентационная работа с детьми должна проводиться уже в школе. Нужно, чтобы как можно больше местных выпускников школ поступали на целевые направления и возвращались работать в родной Облученский район.

В предварительном голосовании за право представлять партию «Единая Россия» на выборах в Государственную думу по Еврейскому одномандатному округу №220 выступают восемь человек. Еще восемь претендуют на попадание в партийный список для голосования по федеральному избирательному округу. Претенденты на место в Госдуме участвуют в дебатах исключительно добровольно. Следующая серия дебатов пройдет 20 мая в Ленинском районе.

Предварительное голосование за кандидатов от партии «Единая Россия», претендующих на участие в выборах 2021 года, пройдёт с 24 по 30 мая дистанционно, через портал Госуслуг. В последний день голосования на территории автономии откроются избирательные участки, и те жители области, которые по каким-либо причинам не смогли проголосовать в режиме онлайн, смогут посетить участок голосования лично.

#ПередВыборомЕАО #дебаты_ЕАО

Фото: правительство ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1