Жители ЕАО смогут обратиться в мировой суд по видеосвязи

D9Qa dHXYAEgsg82005

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 20 мая, «Город на Бире» — В рамках национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации» создание информационно-телекоммуникационной инфраструктуры предполагается на судебных участках в Биробиджане и Облучье, селах Ленинское и Амурзет, в поселках Смидович, Николаевка, Теплоозерск

В 2021 году семь участков мировых судей в ЕАО будут подключены к защищенной линии связи для взаимодействия с государственной автоматизированной системой РФ «Правосудие». Об этом сообщают в правительстве региона.

- В этом году на участках мировых судей будет создана необходимая информационно-технологическая и телекоммуникационная инфраструктура для организации защищенного межведомственного электронного взаимодействия и подключения к сети ГАС «Правосудие». В дальнейшем появится возможность приема исковых заявлений в электронном виде и организации заседаний мировых судов в режиме видео-конференц-связи, – поясняет начальник департамента региональной безопасности Еврейской автономной области Сергей Овчинников.

В рамках национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации» создание информационно-телекоммуникационной инфраструктуры предполагается на судебных участках в Биробиджане и Облучье, селах Ленинское и Амурзет, в поселках Смидович, Николаевка, Теплоозерск.

Напомним, внедрение цифровых технологий в сферу государственного управления и оказания госуслуг входит в число ключевых направлений, предусмотренных национальными целями развития Российской Федерации. Цифровизация государственной юстиции способствует повышению доступности правосудия, эффективности судебного делопроизводства, оперативности сбора информации, сокращению сроков рассмотрения дел и жалоб.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1