В очном формате пройдет бессмертный полк в ЕАО

28042102б

БИРОБИДЖАН, 30 апреля, «Город на Бире» — Проведение всероссийской патриотической акции в традиционном формате стало возможным благодаря снижению заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на территории всей страны в целом и ЕАО в частности

Впервые с начала пандемии жители Еврейской автономной области примут участие в патриотической акции «Бессмертный полк» (0+) в очном формате. Шествия пройдут в областном центре и в каждом муниципальном районе области. В единой колонне с фотографиями родных и близких в руках по улицам пройдут руководители области, муниципалитетов, люди разного возраста и поколений. Об этом сообщают в правительстве региона.

Проведение всероссийской патриотической акции в традиционном формате стало возможным благодаря снижению заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на территории всей страны в целом и ЕАО в частности. При этом участникам «Бессмертного полка» (0+) всё же рекомендовано выдерживать социальную дистанцию с другими людьми.

Напомним, по поручению губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна, на территории региона началась подготовка к празднованию 77-летия Победы в Великой Отечественной войне. День Победы обещает быть эмоционально насыщенным: к нему будут приурочены десятки мероприятий по всей области. Из числа главных – военный парад в Биробиджане, шествие «Бессмертного полка», салют. Военнослужащие уже приступили к тренировкам пеших колон и знаменных групп.

Фото: eao.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1