В сельских поселениях Октябрьского района нарушили законодательство о пожарной безопасности

07092042

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 8 сентября, «Город на Бире» — Прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности в сельских поселениях Октябрьского района

В апреле 2021 года прокуратура Октябрьского района провела проверку по соблюдению сельскими поселениями требований федерального законодательства о пожарной безопасности. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Установлено, что главами Амурзетского, Нагибовского и Полевского сельских поселений не принимались меры по организации работы и созданию противопожарных минерализованных полос в границах указанных муниципальных образований.

Отсутствие в границах поселения защитного сооружения создает угрозу возникновения пожароопасной ситуации на территории населенных пунктов, в том числе в период особого противопожарного режима, нарушает права и законные интересы неопределенного круга лиц.

Ранее надзорным ведомством главам поселений вносились представления об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

До настоящего времени мер к их устранению не принято, указанные работы не проведены.

Прокурор Октябрьского района направил в суд исковые заявления о возложении на администрации Амурзетского, Нагибовского и Полевского сельских поселений обязанности создать защитные противопожарные минерализованные полосы в границах территорий этих муниципальных образований.

В судебном заседании, с участием старшего помощника прокурора октябрьского района Алана Гецати, требования надзорного ведомства суд удовлетворил в полном объеме.

Исполнение судебных решений от 31.08.2021 находится под контролем прокуратуры района.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1