В школах Биробиджанского района продолжают открываться первичные отделения РДДМ «Движение первых»

_первых_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 10 января, «Город на Бире» - Общее количество участников более 220 человек.

Открытие первичных отделений РДДМ «Движение первых» – это рождение новой организации, где каждый участник уникален. 13 декабря 2023 года открылось отделение РДДМ в школе села Найфельд имени гвардии лейтенанта Владимира Сывульского.

На торжественной церемонии открытия к ребятам обратилась директор школы Татьяна Чапляева.

- "Движение первых" создаст прекрасные возможности и перспективы для учащихся. В «Движении» каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей! - сказала Татьяна Борисовна.

А планы у ребят огромные – это проведение флешмобов, фестивалей, олимпиад, акций, экофестов, конкурсов и т.д. Уже в семи образовательных учреждениях Биробиджанского района открыты первичные отделения РДДМ «Движение первых».

На первом съезде Российского движения детей и молодёжи Президент РФ Владимир Путин подчеркнул.

- Движение и сейчас, и в дальнейшем должно строиться вокруг того, что нужно и интересно вам самим, вокруг ваших интересов и увлечений. В этом его принципиальный смысл: быть доступным на всей территории страны – и в больших городах, и в маленьких посёлках – современным пространством, где соединены все возможности для самореализации каждого ребёнка, подростка, молодого человека, - сказал глава государства.

Движение первых — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе руководства страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей».

Фото - Пресс-служба администрации Биробиджанского района ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1