В учреждениях УФСИН России по ЕАО развивают городошный спорт

0306Городошный спорт 3

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 5 июня, «Город на Бире» — Ведутся еженедельные тренировки, организовываются турниры между осужденными

Городошный спорт развивают в учреждениях уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

В Исправительной колонии №10, Лечебном исправительном учреждении №2, Колонии-поселении №4, Следственном изоляторе №1 и Биробиджанской воспитательной колонии ведутся еженедельные тренировки, организовываются турниры между осужденными.

- Городошный спорт считается общенациональным и народным. Благодаря простоте и доступности в городки может играть любой желающий, - рассказал старший инспектор группы воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Еврейской автономной области Дмитрий Пономарев. – Спортивный инвентарь для игры осужденные изготовили самостоятельно в мастерских производственных участков и профессионального училища. Практически все участники, а на сегодняшний день их около ста человек, впервые занялись данным видом спорта и увлеклись этой игрой. Новостные программы и видеоролики, демонстрирующие городошные состязания, транслируются студиями кабельного телевидения, действующими в пенитенциарных учреждениях региона.

Организаторы отмечают, что привлечение осужденных к систематическим занятиям физической культурой, организация полезной занятости способствуют правопослушному поведению, формированию здорового образа жизни.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1