В УМВД России по ЕАО рассказали, какие услуги можно получить в электронном виде

fpohezx9uoachi6p2dnx6zqsz8s2112

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 22 декабря, «Город на Бире» — Для того, чтобы воспользоваться услугами Портала gouslugi.ru, необходимо пройти регистрацию на сайте и создать личный кабинет заявителя

Управление по вопросам миграции УМВД России по Еврейской автономной области гарантирует простоту подачи заявления, экономию времени и безопасность персональных данных. Об этом сообщают в Управлении по вопросам миграции УМВД России по Еврейской автономной области.

Через Единый портал государственных и муниципальных услуг в электронном виде вы можете подать заявление на:

- выдачу и замену паспорта гражданина РФ;

- оформление и выдачу заграничного паспорта со сроком действия 5 лет;

- оформление и выдачу заграничного паспорта, содержащего электронный носитель информации (10 летной срок действия);

- регистрационный учет и снятие с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту жительства и месту пребывания;

- получение адресно-справочной информации;

- оформление и выдачу приглашений на въезд в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства.

Для того, чтобы воспользоваться услугами Портала gouslugi.ru, необходимо пройти регистрацию на сайте и создать личный кабинет заявителя. Для этого необходимы паспорт гражданина Российской Федерации, СНИЛС, адрес электронной почты и номер сотового телефона.

Преимущество подачи документов через Единый портал: подача заявления, без ожидания в очереди, в любое время и с любой точки доступной сети Интернет; приоритетный порядок приема для заявителя; время сокращения срока оформления документов; информирование на каждом этапе работы по заявлению.

Получить услуги в сфере миграции через Портал gouslugi.ru это не только быстро и удобно, но еще и выгодно. Пользователи Портала Госуслуг при оплате государственной пошлины за предоставление государственной услуги в сфере миграции получают скидку в размере 30%, оплата госпошлины осуществляется непосредственно на Портале.

Подразделения по вопросам миграции Еврейской автономной области оказывают содействие в регистрации личного кабинета и подтверждение учетных записей на сайте госуслуг с последующей подачей заявления. Помощь в подаче электронного заявления можно получить по адресу:

- г. Биробиджан, ул. Широкая, д. 6а, кабинет №106, 107

- пос. Смидович, ул. Советская, д. 68

- пос. Николаевка, Дорошенко, д. 11

- с. Ленинское, ул. Пограничная, д. 18

- с. Амурзет, ул. Гагарина, д. 76

- г. Облучье, ул. Денисова, д. 15г

- пос. Теплоозерск, Лазо, д. 9а

Также за получением государственной услуги в сфере миграции можно обратиться во Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, расположенный по адресу: г. Биробиджан, пр. 60-летия ССР, д. 12а, в часы приема: понедельник, вторник, среда, пятница с 08:00 до 18:00 часов, четверг с 08:00 до 20:00 часов, суббота с 10:00 до 14:00 часов. Приемы осуществляются без перерыва на обед.

29 декабря 2021 года вступает в силу Федеральный закон от 1 июля 2021 г. №274-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации». Изменения, вносимые Законом, предусматривают прохождение обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографирование иностранных граждан, в том числе детей, достигших возраста 6 лет, за исключением лиц, являющихся гражданами Республики Беларусь, пребывающих на территории Российской Федерации в целях не связанных с осуществлением трудовой деятельности.

КТО ОБЯЗАН ПРОЙТИ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДАКТИЛОСКОПИЧЕСКУЮ РЕГИСТРАЦИЮ И ФОТОГРАФИРОВАНИЕ:

- иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок, превышающий 90 календарных дней (в течение 90 календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию);

- иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию, в целях осуществления трудовой деятельности (в течение 30 календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию либо при обращении с заявлением об оформлении патента или при получении разрешения на работу).

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМО ПРЕДЪЯВИТЬ, ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДАКТИЛОСКОПИЧЕСКОЙ РЕГИСТРАЦИИ И ФОТОГРАФИРОВАНИЯ:

- документ, удостоверяющий личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

- сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), и иные документы, подтверждающие прохождение медицинского освидетельствования.

КТО МОЖЕТЬ ВЪЕЗЖАТЬ В РФ СВЫШЕ 90 ДНЕЙ В ЦЕЛЯХ, НЕ СВЯЗАННЫХ С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

- иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и являющиеся членами семьи гражданина Российской Федерации;

 - иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и являющиеся членами семьи иностранного гражданина, постоянно проживающего на территории Российской Федерации, имеющего место жительства в Российской Федерации;

- иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и являющиеся членами семьи иностранного гражданина, осуществляющего трудовую деятельность в Российской Федерации, без разрешения на работу или патента, в соответствии с Федеральным законом или международными договорами Российской Федерации;

- учащиеся в образовательных учреждениях.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТИ:

- в случае неисполнения иностранными гражданами обязанностей по прохождению обязательной государственной дактилоскопической регистрации, фотографирования, - срок временного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан сокращается. В случае невыезда иностранного гражданина за пределы Российской Федерации, в отношении его применяется мера принуждения в виде депортации.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Управление по вопросам миграции УМВД России по Еврейской автономной области:

(адрес: г. Биробиджан, ул. Широкая, д. 6а, каб. 309, тел.: 8 (42622) 4-53-77)

ОВМ МОМВД России «Биробиджанский» (адрес: г. Биробиджан, ул. Широкая, д. 6а, каб. 102, тел.: 8 (42622) 4-71-72)

ОВМ МОМВД России «Ленинский» (адрес: с. Ленинское, ул. Пограничная, д. 18, тел.: 8 (42663) 2-12-21)

ОМВ ОМВД России по Облученскому району (адрес: г. Облучье, ул. Денисова, д. 15, тел.: 8 (42666) 4-27-42)

МП ОМВД России по Смидовичскому району (адрес: п. Смидович, ул. Советская, д. 68, тел.: 8 (42632) 2-21-04)

Joomla SEF URLs by Artio
 
1