В ЕАО в гости к первоклашкам пришел полицейский Дед Мороз

2112IMG 8048

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО

БИРОБИДЖАН, 22 декабря, «Город на Бире» — Новогодний урок безопасности провели сотрудники полиции и члены Общественного совета при УМВД России по ЕАО

В рамках Всероссийской акции МВД России «Полицейский Дед Мороз» сотрудники полиции и члены Общественного совета при УМВД России по Еврейской автономной области организовали и провели новогодний урок безопасности. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В гости к ученикам 1 класса Центра образования им. полного кавалера ордена Славы В.И. Пеллера пришли сотрудники органов внутренних дел, директор Центра, которая является членом Общественного совета Оксана Захарова и полицейский Дед Мороз.

Любознательные и доверчивые первоклашки только начинают постигать азы взрослой школьной жизни. Именно сейчас полезные советы сотрудников полиции и Деда Мороза им крайне необходимы.

Сказочный персонаж помог школьникам выучить простые правила, соблюдение которых позволит ребятам сохранить жизнь, здоровье и имущество.

Мальчишки и девчонки в игровой форме изучили правила общения с незнакомцами, рекомендации, как вести себя, если они потерялись, и на практике повторили правила безопасного поведения на дороге. Стражи порядка и общественница научили отвечать отказом на сомнительные предложения незнакомцев и напомнили детям о сохранности личного имущества.

Чтобы запомнить несложные правила безопасности и не попасть в неприятную ситуацию, сотрудники полиции предложили ребятам закрепить знания в игровой форме. Как себя вести в сложных ситуациях школьники разыграли в сценках.

Впереди у ребят зимние каникулы и подаренные блокноты-раскраски с увлекательными заданиями стали полезным подарком каждому ученику.

В заключение урока безопасности учащиеся пообещали соблюдать все выученные правила, слушаться учителя и родителей, а также учиться только на пятёрки.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1