В визит-центре заповедника «Бастак» состоялся лекторий «Как в России с экологией» для старшеклассников МОУ СОШ № 5 г.Биробиджана

WhatsApp-Image-2023-11-17-at-15.28.45_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 18 ноября, «Город на Бире» - Мероприятие экологи приурочили ко дню вторичной переработки, который отмечается ежегодно 15 ноября.

Методист отдела экологического просвещения и туризма заповедника «Бастак»  Слуцкая Татьяна Владимировна  поведала как обстоят дела с экологией в стране и нашей области.

Школьники узнали, как экоактивисты сдают вторсырье на переработку, тем самым, спасая нашу планету от роста свалок.

Студенка-эколог 4 курса Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема Сацук Татьяна поделилась своими знаниями в области экологии.

Проблема переработки отходов — единая для всего человечества. Тщательно продуманное производство с минимизацией отходов или вторичным циклом переработки сырья позволит существенно сократить затраты ограниченных ресурсов на планете (и, соответственно, расходы на их добычу), а также снизить процент загрязнения атмосферы.

Отдел экологического просвещения заповедника «Бастак» поддерживает данную инициативу и открывает на постоянной основе сбор батареек и «Добрых Крышечек» в визит центре заповедника «Бастак» по адресу:

г. Биробиджан, ул. Шолом-Алейхема, 69а (вход со стороны двора)

Часы работы: понедельник — пятница с 8.30-17.30 ч.; тел. 2-05-53.

Фото - Пресс-служба заповедника Бастак

Joomla SEF URLs by Artio
 
1