Вековой юбилей своего села отметили жители Раздольного ЕАО

.jpg

БИРОБИДЖАН, 20 августа, «Город на Бире» - Официальную часть празднования разбавили творческие коллективы своей концертной программой.

19 августа село Раздольное отметило свой вековой юбилей. Самыми первыми его жителями стали семьи Шевченко, Мирошниковы, Красняк. Потомки и правнуки первых поселенцев и сейчас живут в селе. Приятно, что история села, его становление, его главное богатство – это люди, чьи судьбы нашли отражение в делах села. Особую лепту в его развитие внесли династии семей Левковских, Чупровых, Миромановых и многие другие.

Глава Птичнинского сельского поселения поздравила всех жителей и вручила благодарственные письма тем, кто всегда принимал и по сей день принимает активное участие в жизни села.

От имени губернатора, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» в ЕАО Ростислава Гольдштейна, руководитель регионального исполкома ЕР Антон Акимов поздравил сельчан со знаменательной датой.

Торжественное награждение продолжила глава Биробиджанского района Елена Федоренкова. За многолетний, добросовестный труд и в связи со 100-летним юбилеем села Раздольное глава вручила благодарственные письма семье Гордеевых и семье Таргонских.

После торжественного награждения, сельчане продолжили праздник народными гуляниями. Порадовала концертно-развлекательная программа. А также, все желающие могли отведать ухи, приготовленной на костре и вкусной каши.

_2_200823.jpg

Фото - Пресс-служба администрации Биробиджанского района

Joomla SEF URLs by Artio
 
1