Выпускники биробиджанского детского дома №2 выбирают будущие профессии

590608

Фото: deti79.ru

БИРОБИДЖАН, 8 августа, «Город на Бире» — Ребята подавали документы на поступление не только в учебные заведения г. Биробиджана и области, но и в другие регионы

Что происходит с детьми после выпуска из интерната? Какая жизнь ждет детей-сирот в большом мире? Хороший старт получают дети, которые уже знают, чем хотят заниматься в жизни. Выбор профессии для каждого ребенка очень непростой и, во многом, это заслуга воспитателей детского дома, которые направляют ребят, помогая определиться и направить знания и навыки в правильное русло. Об этом сообщают в детском доме №2 г. Биробиджана.

- За учебный год 2020 — 2021 в детском доме №2 г. Биробиджана окончили школу 27 воспитанников. Из них ребят, окончивших 11 классов, - 5 человек, 9 классов – 22 человека. По своему желанию выпускники определялись с выбором учебного заведения, для продолжения учебы и получения профессии, — рассказывает социальный педагог ОГБУ «Детский дом№2» Елена Гнененко.

Одна воспитанница приняла решение продолжить обучение в 10 классе.

Ребята подавали документы на поступление не только в учебные заведения г. Биробиджана и области, но и в другие регионы. Выпускник 11 класса поступил в Уральский государственный юридический университет г. Екатеринбурга на специальность «Судебная и прокурорская деятельность». Свою давнюю мечту осуществил один из выпускников, поступив во Владивостокский рыбопромышленный колледж на специальность «Эксплуатация судовых энергетических установок». Двое юношей подали документы в ПГУ им. Шолом-Алейхема на педагогическое направление «Физическая культура». В это же учебное заведение поступает выпускница на направление «Графический дизайн». В Биробиджанский медицинский колледж подала документы воспитанница, выбрав себе профессию медицинской сестры, по рейтингу аттестатов она на четвёртом месте. Ещё одна из выпускниц приняла решение и подала документы в КГБ ПОУ «Хабаровский техникум транспортных технологий имени Героя Советского Союза А.С. Панова» на специальность «Проводник на железнодорожном транспорте». Успешно проходит конкурсный отбор аттестат выпускника 9-го класса, решившего получить профессию судоводителя, пройдя обучение в Дальневосточном мореходном училище г. Находка. Освоить профессию электрика задумали двое выпускников, предоставив свои документы в ПГУ им. Шолом-Алейхема по программе СПО. Профессию своей мечты – стать учителем начальных классов, выбрала девятиклассница, подав документы в ОГПОБУ «Технологический техникум» г. Биробиджана. В этом же учебном заведении две девушки решили получить специальность «Коммерция» (по отраслям). Наши ребята планируют обучаться в ОГПОБУ «Политехнический техникум», получая профессии сварщика, мастера сухого строительства, автомеханика. В ОГПОБУ «Ленинский сельскохозяйственный техникум» поступают выпускники, желая стать ветеринарами и пекарем.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1