В ЦУР ЕАО обработали более 400 обращений жителей области

cwmHbUVcbdI0608

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 7 августа, «Город на Бире» — В топ за июль вошли вопросы по темам: здравоохранение, мусор, коронавирус, безопасность, экология

Ежедневно специалисты Центра управления регионом ЕАО обрабатывают большое количество обращений граждан в соцсетях. За июль месяц системой «Инцидент Менеджмент» зарегистрированы более 400 сообщений. Все проблемные вопросы были оперативно переданы в ответственные ведомства для их решения. Об этом сообщают в ЦУР ЕАО.

В топ за июль вошли вопросы по темам: здравоохранение, мусор, коронавирус, безопасность, экология.

Например, в начале месяца поступили несколько жалоб от горожан по поводу светофора на перекрестке улиц Димитрова и Калинина. Он был перекрыт ветками деревьев, это мешало автомобилистам и пешеходам ориентироваться на дороге. ЦУР ЕАО выявил этот факт и передал информацию в мэрию Биробиджана. Через некоторое время организация «Чистый город» на всей территории города осуществила подрезку веток рядом со светофорами и дорожными знаками.

Некоторое время назад в систему «Инцидент Менеджмент» поступило обращение от жильцов домов по ул. Пионерской: рядом с ними произошла протечка канализационной воды из-за засора колодца. Информация была перенаправлена в ответственное ведомство. В этот же день проблема была устранена.

Несколько дней назад ЦУР ЕАО зафиксировал в соцсетях обращение жительницы поселка Приамурский о торчащей арматуре на детской площадке. Она представляла опасность для жизни детей, которые проводили время на площадке. Обращение было передано в администрацию Приамурского городского поселения. На следующий день арматуру убрали. И теперь жизни и здоровью детей ничего не угрожает.

Центр управления регионом помогает в короткие сроки решать вопросы, волнующие жителей области, обеспечивая прямую и эффективную коммуникацию между ними и органами власти.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1