Волонтеры помогают очищать социально значимые объекты ЕАО от снега

23112050а

Фото: пресс-служба ОНФ

БИРОБИДЖАН, 24 ноября, «Город на Бире» — Волонтеры расчищают подъезды для бригад скорой помощи к детской областной больнице и подход к поликлинике и стационару областной больницы

В Еврейской автономной области выпала месячная норма осадков. Участники акции #МыВместе, активисты Народного фронта, студенты Биробиджанского медицинского колледжа и представители «Единой России» пришли на помощь. Об этом сообщают в пресс-службе ОНФ.

Волонтеры расчищают подъезды для бригад скорой помощи к детской областной больнице и подход к поликлинике и стационару областной больницы. На борьбу со стихией на медицинских объектах вышли 25 человек.

- С учетом обильных осадков, на территории города сложилась непростая ситуация. Занятия в школах отменили, общественный транспорт в областном центре не вышел на линию. Но из-за непогоды жизнь не останавливается, людям нужно обеспечить доступ в больницы, а бригадам скорой помощи свободный проезд к медицинским учреждениям. Мы с волонтерами расчистили и пандусы, которые предназначены для маломобильных граждан. В таких ситуациях важно объединяться и действовать сообща, - сказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в ЕАО, директор Биробиджанского медицинского колледжа Елена Попова.

Работают волонтеры и в районах автономии. Участники команды «Молодежка ОНФ», члены школьного патриотического клуба «Юная Россия» помогли центру образования имени А.И. Раскопенского в поселке Кульдур (Облученский район) расчистить снег на школьной территории и на подъездах к ней.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1