Вопросы прохождении отопительного сезона обсудили в Смидовичском районе

23122146а

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 24 декабря, «Город на Бире» — Состоялось совещание по вопросам соблюдения законности в сфере ЖКХ при прохождении отопительного сезона в Смидовичском районе

По инициативе исполняющего обязанности прокурора Смидовичского района Никиты Кобзаря, в администрации проведено межведомственное оперативное совещание, на котором обсудили проблемные вопросы прохождения на территории района отопительного периода 2021 - 2022 гг. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

В его работе приняли участие глава администрации Смидовичского муниципального района Евгений Башкиров, главы городских и сельских поселений района, руководители ресурсоснабжающих и управляющих организаций, а также представители общественных организаций.

Отмечено, что в период прохождения отопительного сезона 2021 - 2022 гг. неблагоприятная обстановка имела место с накоплением нормативного запаса твердого топлива, несоблюдением температурного режима в жилых помещениях граждан, на ряде котельных и в системах теплоснабжения происходили сбои.

Не менее сложной остается ситуация с дебиторской задолженностью перед ресурсоснабжающими организациями за поставленные коммунальные ресурсы.

Никита Кобзарь потребовал от участников принять безотлагательные меры к обеспечению своевременного завоза топлива, недопущению сбоев в работе объектов коммунальной и социальной инфраструктуры, усилить контроль за деятельностью аварийно-диспетчерских служб, а также провести ряд дополнительных мероприятий, направленных на предупреждение аварийных ситуаций, в период прохождения отопительного сезона.

В ходе совещания представители теплоснабжающих организаций заверили, что топливо в котельные района завезено, поставки угля продолжаются, в случае выхода из строя оборудования, незамедлительно проводятся ремонтные работы, с целью недопущения полной остановки энергообъектов.

По итогам состоявшегося обсуждения, принят ряд решений, исполнение поручений поставлено под контроль.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1