За 5 месяцев 2023 года в семьи из ЕАО передано 420 подарочных комплектов для младенцев

roddom.jpeg

 БИРОБИДЖАН, 20 июня, «Город на Бире» - Акция «Подарок новорожденному» стартовала в ЕАО в 2020 году. За это время подарочные наборы получили мамы более 1700 детей. 

  Мера поддержки учреждена постановлением правительства ЕАО от 06.05.2020 № 142-пп «О проведении на территории Еврейской автономной области акции "Подарок новорожденному" в соответствии с планом мероприятий, посвященных Десятилетию детства, а также государственной программой социального обслуживания населения». 

  В комплект детских принадлежностей входят ползунки, распашонки, пеленки и аптечка для новорожденного. Набор полностью состоит из предметов российского производства и имеет сертификат качества. В случае рождения двух и более детей, количество комплектов соответственно увеличивается.

  Такая мера поддержки семей с детьми существует примерно в тридцати российских регионах. Во многих из них наполнение детского набора разработано совместно с активистками местных отделений Союза женщин России.

  Этот и другие успешные кейсы демографической политики в дальневосточных регионах рассмотрят на ежегодной Всероссийской конференции «Демографическое развитие Дальнего Востока и Арктики», которая пройдет в июле в Благовещенске. Конференция – это уникальная экспертная площадка, где будут выработаны решения по улучшению демографии на Дальнем Востоке и в Арктике.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1