За последние несколько лет в ЕАО более чем в половине детских садов области проведен тот или иной ремонт

b386ea83-8293-482f-9834-2e80f23dd567.jpeg

БИРОБИДЖАН, 17 ноября, «Город на Бире» - Условия пребывания в группах существенно улучшены более чем для 4000 малышей.

Детские сады региона посещают более 7 тысяч ребят. Для них в каждом из 80 учреждений области создаются все необходимые условия. При этом в ЕАО в этом году зафиксирована 100% доступность дошкольного образования для детей в возрасте от полутора до 8 лет. Там или заменили оконные блоки, или починили кровлю, полы, восстановили системы тепло - водоснабжения, асфальтировали территорию, установили теневые навесы, ограждение, горки-качели, закупили новую мебель, сантехнику, игрушки…

Доступность дошкольного образования, надлежащее состояние учреждений и достойная материально-техническая база – одно из стратегических направлений социальной политики, проводимой Президентом РФ Владимиром Путиным. На церемонии открытия по видео-конференц-связи новых школ в регионах РФ он обратил на это особое внимание.

«Удалось добиться практически стопроцентной доступности дошкольного образования – 99 процентов. Развитие и общего, и дошкольного образования – это важные направления нашей демографической политики, и все принятые в этой сфере решения должны безусловно исполняться», – подчеркнул глава государства.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1