Законопроекты о развитии пчеловодства и гаражной амнистии рассмотрят в ЕАО

komitety 21.05. 5 1024x8472105

Фото: zseao.ru

БИРОБИДЖАН, 21 мая, «Город на Бире» — Депутаты рассмотрят около 30 вопросов, в том числе законопроекты социальной направленности

Сегодня будет обсуждаться подготовленный депутатами областного парламента проект с изменениями в закон о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям. Авторы документа предлагают еще в два раза – с шести до трех соток – уменьшить низший предельный размер земельного участка, выделяемого под строительство жилого дома. Об этом сообщают в Законодательном Собрании области.

Также профильные комитеты рассмотрят несколько законопроектов, ранее принятых в первом чтении. Например, о повышении норматива на бесплатное питание в школах учеников 5 - 11 классов из малоимущих семей – с 10 до 16 рублей. Кроме того, депутаты примут решение по законопроекту о разовой выплате в размере 50 тыс. рублей семьям при одновременном рождении двух и более детей.

И сегодня же будут рассматриваться законопроекты о развитии пчеловодства в ЕАО и о реализации отдельных положений федерального закона о гаражной амнистии. Напомним, второй документ наделяет правительство области рядом полномочий в соответствующей сфере, содержит нормы о содействии местных властей поселений или городского округа жителям области в вопросах приобретения прав на незарегистрированные гаражи и земельные участки под ними.

Кроме того, в Собрание поступил пакет законопроектов о разграничении муниципального имущества между районами Еврейской автономии и входящими в их состав сельскими поселениями. Согласно документам, часть поселенческих дорог должна быть передана в собственность Ленинского, Смидовичского, Биробиджанского и Облученского районов. В случае последующего принятия соответствующих законов на содержание и ремонт местных дорог будет выделяться больше средств.

В комитетах будут рассмотрены и некоторые другие вопросы, в том числе несколько проектов федеральных законов, по каждому из которых депутатам предстоит дать рекомендации – поддерживать или не поддерживать.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1