Завершился капитальный ремонт детской и взрослой Николаевской районной больницы

1_2.jpg

БИРОБИДЖАН, 19 марта, «Город на Бире» - На капитальный ремонт больницы из федерального бюджета выделено более 58 млн. рублей.

В ЕАО продолжается модернизация первичного звена здравоохранения в рамках национального проекта, инициированного Президентом страны. В поселке Николаевка капитально отремонтировали детскую и взрослую поликлиники. Работы окончены, поликлиника уже работает в штатном режиме. Здесь светлые, просторные коридоры, теплые и светлые кабинеты врачей.  Завезена вся необходимая медицинская  мебель и техника. Районная больница теперь работает по современным стандартам. Медицинскую помощь в комфортных условиях здесь получает около 4 тысяч маленьких пациентов.

Потоки пациентов в здании разделены: дети с признаками заболевания через отдельный вход попадают сразу в кабинет неотложной помощи. Он разделен на две части: кабинет приема врача и процедурный кабинет.

«В поликлинике работают три врача-педиатра, у каждого из них отдельное рабочее пространство. Есть также прививочный и процедурный кабинеты. Приобретены новая мебель и современное оборудование. Очень большая и удобная регистратура. Предусмотрены и просторные холлы, где малыши могут поиграть. В холлах размещены два телевизора, на одном из которых дети могут смотреть мультфильмы, на другом родители имеют возможность ознакомиться с расписанием работы врачей-педиатров, кабинета неотложной помощи и прививочного кабинета. Благодаря нашему Президенту РФ Владимиру Путину инфраструктура здравоохранения укрепляется, проводятся ремонты, приобретается новое модернизированное оборудование и всячески развивается сфера медицины», - говорит исполняющая обязанности главного врача больницы Ольга Григорьева.

Хочется отметить, кроме того, в селе Партизанское продолжаются работы по строительству амбулатории. Там сейчас ведутся внутренние работы, подключаются системы тепло- и электроснабжения, канализации.

Амбулатория в Партизанском станет уже восьмой из тех, что возведены в ЕАО в 2022-2024 годах по нацпроекту «Здравоохранение».

Также продолжаются работы по возведению амбулатории в селе имени  Тельмана.

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1