70 девушек приняло участие в региональных соревнованиях по стрельбе

VKR63593.jpg

БИРОБИДЖАН, 19 марта, «Город на Бире» - Соревновались представительницы военно-патриотических клубов, студенческой и рабочей молодежи.

Кубок имени Героя СССР Людмилы Павличенко на звание лучшего стрелка среди девушек прошел в тире первой биробиджанской гимназии. Чтобы уравнять шансы, участниц разделили на 4 возрастные группы: 12-14 лет, 15-18, 19-25 и 26-35 лет.

В области ведется активная работа по развитию и популяризации стрелкового вида спорта, регулярно проводятся тренировки и соревнования, но такой Кубок прошел в регионе впервые.

Людмила Павличенко – выдающаяся женщина-снайпер, Герой Советского Союза. В годы Великой Отечественной войны она в одиночку, рискуя собственной жизнью, сумела уничтожить более трёх сотен фашистов. Получила четыре тяжелейших ранения, однако продолжила служить Отечеству, став инструктором по снайперскому делу.

Оценивала участниц и следила за соблюдением всех правил опытная судейская комиссия. По итогам соревнований в каждой возрастной категории определили победителей и призеров. За первое место вручили кубки, за второе и третье – дипломы призеров. Всех остальных девушек поощрили дипломами за участие.

Кубок на звание лучшего стрелка среди девушек имени Героя СССР Людмилы Павличенко проводился региональным отделением Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» при поддержке правительства Еврейской автономной области.

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1