Звание “Почетный гражданин ЕАО” присвоено Валентине Бардаль

photo_2023-10-25_15-06-14.jpg

БИРОБИДЖАН, 25 октября, «Город на Бире» - Решение о присвоении высшей награды ЕАО жительнице Смидовичского района, известной своей активной общественной деятельностью, принято на очередном заседании Законодательного Собрания.

Присвоить Валентине Максимовне Бардаль звание «Почетный гражданин ЕАО» предложили жители и администрация Смидовичского района. Губернатор автономии Ростислав Гольдштейн инициативу поддержал и внес соответствующие представление и пакет документов в региональный парламент. Сегодня депутаты единогласно проголосовали за предложенную кандидатуру.

«Валентина Максимовна известна своей активной гражданской позицией, неуемной энергией, которую она направляет на патриотическое воспитание молодежи, заботу о пожилых гражданах, поддержку участников СВО… Достойная кандидатура. Мы поддержали ее сначала на Совете Заксобрания, а затем и при тайном голосовании. От всей души поздравляю Валентину Максимовну с присвоением высшей награды области. Это заслуженная оценка ее многолетней плодотворной работы на благо земляков», - сказал председатель парламента ЕАО Роман Бойко, комментируя событие.

Валентина Максимовна Бардаль родилась и живет в Смидовичском районе ЕАО. Много лет занималась комсомольской и партийной работой, 20 лет проработала в районном центре занятости населения, возглавляла Совет ветеранов Смидовичского района. Ее общий трудовой стаж – более 60 лет. Она и сегодня продолжает работать в местной администрации.

Но знают земляки Валентину Максимовну прежде всего по ее всесторонней общественной деятельности. Она регулярно встречается с молодежью и пенсионерами, ведет большую работу по сохранению исторической памяти, много времени уделяет организации патриотических, культурных и иных мероприятий, сбору необходимых бойцам СВО вещей. При ее непосредственном участии в Смидовичском районе появились новые памятники участникам Великой Отечественной войны, увековечена память о десятках героях, чьих имен не было на пилонах, и т.п.

Фото - Пресс-служба Законодательного собрания ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1