Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 16 по 23 октября 2016 года

БИРОБИДЖАН, «Город на Бире», 23 октября – В ЕАО начал действовать особый противопожарный режим.

По данным, полученным в управление МЧС России по ЕАО, всего с начала года на территории области был зарегистрирован 61 природный пожар. Это почти в два раза больше прошлогоднего показателя.

Депутат – справедливоросс Владимир Дудин так добился оплачиваемой должности в областном парламенте. После того, как в новом созыве Законодательного собрания ЕАО делили портфели, Владимир Николаевич посчитал себя обделенным, так как ему не досталось оплачиваемой должности. Были громкие заявления и комментарии, и, на недавнем заседании ЗС ЕАО, специально для него ввели еще одну оплачиваемую должность, которую он и занял.

На минувшей неделе евреи Биробиджана отпраздновали Суккот.

На торжественном собрании, посвященном 25-летию арбитражного суда ЕАО, работников и ветеранов суда поздравляли первые лица области, руководство арбитражного суда Дальневосточного округа. Лучшим были вручены заслуженные награды.

Тактико-специальное учение по розыску и задержанию преступников, совершивших групповой побег из-под охраны, прошли в исправительной колонии № 10, расположенной в поселке Будукан. В учениях были задействованы сотрудники учреждений уголовно-исполнительной системы и аппарата управления.

Пожарно-спасательный автомобиль поступил для боевого вооружения биробиджанских пожарных.

Студенты 3 курса Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема посетили медико-криминалистические лаборатории областного бюро судебно-медицинской экспертизы. Эксперты-медики показали будущим юристам особенности работы по диагностическому исследованию человеческих останков, медико-криминалистические методы установления обстоятельств происшествия.

21 октября на факультете социально-культурной деятельности и сервиса ПГУ им. Шолом-Алейхема прошел областной конкурс-выставка «Боди-арт», котором приняло участие 22 художника и 42 модели, из числа студентов университета.

В ЕАО состоялся первый съезд учителей математики. Главная тема съезда - пути реализации концепции развития российского математического образования.

В Амурзете на аппаратном совещании при главе районной администрации рассматривался вопрос об установке водяных колонок и ремонте колодцев в райцентре и селе Екатерино-Никольское. По словам заместителя главы администрации 95 процентов имеющихся колодцев сегодня находятся в аварийном состоянии, хотя часть из них эксплуатируется.

13 октября в Просветительском центре Биробиджанской епархии состоялась встреча участников семейного клуба «Лад». Тема встречи: «Папа может...!» Гостями стали родители воскресной школы Биробиджанской епархии.

Ученики художественной школы разрисовали стены возле гимназии № 1. Объектом перевоплощения стала трансформаторная подстанция возле дома на Шолом-Алейхема, 20. На уличном полотне за несколько часов появились виды города: набережная, кинотеатр «Родина», памятник Шолом-Алейхему.

Троих биробиджанцев пожарным удалось вытащить из горящего гаража. Все получили ожоги различной степени тяжести.

Полицейский из Облученского района за превышение должностных полномочий осужден на 4.5 года условно.

В минувший четверг, в ночное время, на федеральной автодороги «Чита – Хабаровск» близ поселка Приамурский, неустановленный водитель, управляя автомобилем «Ниссан Санни», не справился с рулевым управлением и неоднократно врезался в дорожное ограждение. Сам водитель получил телесные повреждения, а пассажир автомобиля от полученных травм скончался на месте ДТП.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1