Очередная доверчивая биробиджанка лишилась своих денег

217

БИРОБИДЖАН, 26 января, «Город на Бире» - Биробиджанка разместила на сайте «Авито» объявление о продаже мебели, сообщает пресс-служба УМВД России по ЕАО. 

Почти сразу ей позвонил неизвестный, который во время разговора сказал, что готов купить стенку, а деньги за товар он переведет на карту. 45-летняя женщина согласилась. По просьбе покупателя она назвала не только номер карты, но и код-подтверждение, который пришел ей на телефон в смс-сообщении. После этого с ее счета произошло списание 15 000 рублей. Потерпевшая поняла, что это были мошенники и сообщила в полицию.

Полицейские установили, что звонки осуществлялись с номера зарегистрированного в Москве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п.г ч.3 ст. 158 УК РФ - кража, совершенная с банковского счета.

Полицейские призывают граждан быть бдительными при совершении сделок через Интернет.

Желание покупателя перевести деньги за товар, не увидев его в реальности, должны насторожить продавца. Попросите вторую сторону о встрече, чтобы показать товар.

Помните! Для осуществления перевода денежных средств достаточно только 16-значного номера карты!

Если от неизвестных поступают предложения сообщить три цифры, расположенные на обратной стороне карты и коды, приходящие в смс-сообщениях вам на телефон, то это - мошенники.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1