Очередной снежный циклон добавил работы комунальщикам

Циклон из Китая принес с собой сильный снегопад и метель

БИРОБИДЖАН, 5 декабря «Город на Бире» - Завалены снегом не только тротуары, по которым стало пройти весьма проблематично, но и дороги. По данным гидрометеоцентра, вчера выпало почти полутора месячная норма осадков - 25 миллиметров снега. Коммунальные службы с самого позднего вечера боролись с последствиями циклона. В круглосуточном режиме ведут и сейчас уборку снега на улицах города 24 единицы техники ООО "Чистый город". Дорожники не справляются с таким обилием снега.

Сергей Солтус,  первый заместитель мэра г.Биробиджана: «Такое количество осадков выпало, что на сегодняшний день техники пока не хватает. То есть мы в один момент, а это подразумевается от 4 до 6 часов после окончания снегопада, должна быть завершена уборка в зимнее время.  Сразу везде одновременно мы не можем убрать.»

Циклон серьезно осложнил движение автомобильного транспорта. Только за сутки произошло 12 аварий, в которых пострадали 3 человека. Одно из них случилось на перекрестке улиц Пионерской и Постышева. Водитель автомобиля УАЗ с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибами головы находится в больнице. Сотрудники областной ГИБДД призывают горожан быть более осторожными.

Большинство дворовых территорий остаются до сих пор нерасчищенными. Их уборку осуществляют обслуживающие организации. Вместе с дворниками во дворах борьбу со снегом ведут 10 единиц техники.

Расслаблять коммунальщикам не придется, работы им добавит очередной снегопад. По словам синоптиков, осадки ожидаются до конца недели, а вместе с ними и резкое понижение температуры - Днем до -18, А ночью до – 30 градусов мороза.

РЕН ТВ Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1