Один мужчина погиб, другой получил сильные ожоги при пожаре в Облучье, ЕАО

985

БИРОБИДЖАН, 26 ноября, «Город на Бире» — Ранним утром на пульт пожарной охраны «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании частного дома по ул. Захинганской в г. Облучье.

Пожарных вызвали соседи, увидевшие крышу, охваченную пламенем.

Через четыре минуты к месту происшествия прибыли расчеты пожарно-спасательной части № 6 в составе шести человек и двух единиц техники. Как оказалось, горела веранда одноэтажного дома, возведенного из бруса. Огнеборцы слаженными действиями приступили к ликвидации возгорания. В результате пожара сгорела пристройка к дому, крыша, от горящей веранды оплавился автомобиль, стоящий во дворе. В ходе тушения был обнаружен хозяин строения без признаков жизни. Еще один  мужчина с ожогами спины, рук и лица передан медикам. На место происшествия вызваны представители следственно-оперативной группы для дальнейшего разбирательства.

В ходе работы сотрудники отделения надзорной деятельности провели опрос пострадавшего, в результате которого оказалось, что граждане накануне пожара злоупотребляли спиртными напитками. Также мужчина пояснил, что на веранде дома, там, где находился очаг возгорания, хозяин держал курятник из пенопласта, в котором периодически перегорали электрические лампы. По одной из версий причиной возникновения пожара могло стать замыкание электропроводки. Проводится дальнейшая проверка.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1