Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Окончен допрос одного из главных свидетелей обвинения по делу экс-мэра Андрея Пархоменко

БИРОБИДЖАН, 12 августа, «Город на Бире» - 11 августа 2016 года в Биробиджанском районном суде продолжено слушание по уголовному делу по обвинению бывшего мэра города Андрея Пархоменко.

Там прошёл допрос одного из главных свидетелей обвинения эксперта Ольги Вайсерман, которая делала отчёт о стоимости кинотеатра «Родина». В процессе допроса стороной обвинения уделялось особое внимание вопросам, знакома ли ранее была Вайсерман с Андреем Пархоменко, присутствовала ли на заседании Городской думы, где обсуждался вопрос, связанный с отчуждением кинотеатра, а главное – не просил ли кто-либо эксперта, занизить в отчёте стоимость объекта.

Свидетель показала, что о Пархоменко лишь слышала, когда он работал оперативным уполномоченным в милиции, потом был начальником городского отдела милиции, лично с ним знакома не была и в дружбе не состояла. Ольга Вайсерман показала также, что её никто не просил занизить стоимость кинотеатра, а сведения об этом, имеющиеся в протоколе её допроса на предварительном следствии, не соответствуют действительности, и недостоверно указаны в протоколе.

Государственным обвинителем оглашен также ряд документов, имеющих, по его мнению, доказательственное значение.

Соб инф.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1