Директору «Центр культуры и досуга» и предпринимателям не удалось избрать председателя ликвидационной комиссии по кинотеатру «Родина»

rodina zdanie old

Сегодня в Биробиджане продолжали обсуждать дальнейшую судьбу кинотеатра.

 

БИРОБИДЖАН, 25 октября, «Город на Бире» – На внеочередном собрании учредителей ООО «Киномир» индивидуальные предприниматели и директор муниципального автономного учреждения «Центр культуры и досуга» Артем Куликов решали вопрос дальнейшей судьбы кинотеатра «Родина». Обе стороны понимают, что учреждение необходимо городу.

Как сообщает пресс-служба мэрии Биробиджана, предпринимателям были даны ответы на интересующие их вопросы, а именно - приобретения оборудования, выплаты компенсации за неотделимые улучшения и трудоустройства коллектива кинотеатра.

В то же время Артем Куликов пояснил, что решение этих вопросов в настоящее время преждевременно, так как первостепенно необходимо исполнить решение суда и передать МАУ «Центр культуры и досуга» недвижимое имущество.

По словам Артема Куликова, дальнейшая судьба работников кинотеатра ему небезразлична. Но пока не решен вопрос о передаче учреждения, невозможно решать другие вопросы.

Между тем муниципальное автономное учреждение обратилось в банк с заявлением о выдаче кредита для приобретения необходимого оборудования. Сейчас оно находится в стадии рассмотрения.
На прошлой неделе был утвержден состав ликвидационной комиссии, однако избрать председателя так и не удалось, потому что стороны не пришли к общему мнению.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1