Отдельные положения Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи гражданам в ЕАО признаны недействующими

Суд в полном объеме удовлетворил требования прокуратуры.

БИРОБИДЖАН, 25 мая, «Город на Бире» – В рамках осуществления надзора за законностью нормативных правовых актов и защитой прав граждан на здоровье прокуратурой области проанализированы положения Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам РФ в ЕАО медицинской помощи на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов, утвержденной постановлением правительства области. По мнению надзорного органа, указанный нормативный правовой акт в отдельной части противоречит требованиям федерального законодательства.

Установлено, что некоторые территориальные нормативы объёма медицинской помощи и финансовых затрат на единицу объёма медицинской помощи на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов установлены ниже размером, чем это предусмотрено Федеральной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2017 год.

Ранее по результатам проведённой правовой экспертизы прокуратурой области на вышеуказанное постановление правительства был принесён протест с требованием привести его в соответствие с федеральным законодательством.

Протест был рассмотрен и оставлен без удовлетворения.

Решением суда требования прокуратуры области удовлетворены в полном объёме, постановление правительства ЕАО признано судом недействующим.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1