Температура в биробиджанских домах снизится на 2-4 градуса

Под отключение попали 380 жилых домов, 16 детских садов, 7 школ и 3 больницы. По оценке специалистов, снижение температуры в квартирах жителей может составить 2-5 градусов.

БИРОБИДЖАН, 30 ноября, «Город на Бире» – С 8:00 специалисты «Хабаровской теплосетевой компании» провели подготовительные работы по устранению порыва на магистральном трубопроводе. С 9:00 энергетики начали ремонтные работы. В связи с этим практически на всей территории города в квартирах и на социально-значимых объектах будет наблюдаться снижение температуры на 2-4 градуса. Температурный режим не изменится в домах по ул. Шалаева, ул. Осенняя, ул. 40 лет Победы и в микрорайоне ДСМ.

Устранить неполадку специалисты планируют сегодня к 17:00, а уже к 20:00 выйти на нормативные параметры.

Все службы города работают в режиме функционирования «Повышенной готовности». Никакой чрезвычайной ситуации на территории областного центра нет.

Все школы и детские сады работают в штатном режиме. Решение о закрытии учреждений не принималось. Специалисты мэрии г. Биробиджана ежечасно будут собирать информацию о температурах на социально-значимых объектах.

Управление ЖКХ мэрии г. Биробиджана будет работать с управляющими компаниями, чтобы горожане получали достоверную информацию о той ситуации, которая сложилась на территории города, а также о ходе проведения ремонтных работ.

Специалист ЕДДС г. Биробиджана каждый час докладывает главе города, а также всем заинтересованным лицам о температурном режиме в областном центре и держит на контроле данную ситуацию.

Прокуратурой организован мониторинг поступающей информации о температурном режиме в многоквартирных домах и социальных объектах городского округа, попавших под отключение от теплоснабжения.

Установлено, что в 2016 году проводилось обследование участка тепловых сетей, расположенного в районе ул. Пионерской. Согласно заключению экспертизы промышленной безопасности от 13.11.2017, техническое состояние трубопровода признано удовлетворительным. Между тем, в результате порыва тепловой сети произведено ограничение теплоснабжения жителей города.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1