Открытый чемпионат России по футболу стартует в Биробиджане

Место проведения игр: стадион «Дружба»
Время проведения: 13 марта, 11:00 – 14:00

Открытый чемпионат России по футболу «Будущее зависит от тебя!»

БИРОБИДЖАН, 12 марта, «Город на Бире» — Завтра в Биробиджане в спортивном зале стадиона «Дружба» пройдёт региональный отборочный этап Открытого чемпионата России по футболу «Будущее зависит от тебя!». Организаторами регионального тура выступили ОАО «МегаФон», Футбольный союз, комитет по физической культуре и спорту и комитет по образованию Еврейской автономной области. В турнире примет участие 6 команд из детских учреждений.

Командам предстоит сразиться за выход в полуфинальный этап, который состоится в городе Уссурийске. В полуфинале примут участие команды из 11 субъектов Дальнего Востока и Восточной Сибири: Иркутской, Амурской, Сахалинской и Магаданской областей, Республик Бурятия и Саха (Якутия), Забайкальского, Приморского, Хабаровского и Камчатского краев. Финальные игры пройдут в мае в столице Олимпийских игр 2014 года - городе Сочи.

По традиции для победителей финальных игр «МегаФон» организует посещение ведущих зарубежных футбольных клубов. В прошлом году право оставить свои имена на переходящем Кубке «Будущее зависит от тебя!» получила команда из Абхазии, одержавшая победу в младшей возрастной группе, и наша дальневосточная команда «Илалта» из Республики Бурятия, которая стала лучшей среди футболистов старшей возрастной группы.

Ребята побывали в Великобритании, где посетили футбольный клуб «Арсенал», побывали на предматчевой тренировке, встретились с главным тренером команды Арсеном Венгером и звездами английского футбола, сходили на матч английской премьер-лиги.

Дмитрий Кошевой

Пресс-секретарь Дальневосточного филиала ОАО «МегаФон»

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1