Открытый спорткомплекс возле пятой школы в Биробиджане должен быть построен в 2020 году


Тематическая иллюстрация: project-12.ru.

БИРОБИДЖАН, 26 мая, «Город на Бире» — В этом году в Биробиджане в рамках реализации национального проекта «Демография» (проект «Спорт – норма жизни») рядом со школой № 5 начнётся строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ). Здесь будет предусмотрена спортплощадка с беговой дорожкой и тренажёрами, сообщает пресс-служба мэрии.

– На сегодняшний день проведена работа по подготовке проекта в муниципальной программе, где будут учтены средства на реализацию этой задачи, – рассказал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Специалисты мэрии проработали техническое решение. Управление ЖКХ мэрии дорабатывает сметную документацию, чтобы принять окончательное решение по цене вопроса. В ближайшее время планируем объявлять аукцион по определению подрядной организации. В этом году ФОКОТ возле школы № 5 должен быть построен.

Кроме того, по поручению врио губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна на этот год предусмотрены финансовые средства на разработку проектно-сметной документации (ПСД) по строительству двух ФОКОТов на территориях лицея № 23 и школы № 7. Эта работа в мэрии города организована. Как только будет готово техническое задание и все согласовано с Ростиславом Эрнстовичем, будем запускать процесс разработки ПСД для реализации этой задачи в 2021 году. Для нас самая главная задача – всё сделать качественно и на совесть.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1