Память людей, погибших в ДТП, почтили в Биробиджане

1031

БИРОБИДЖАН, 19 ноября, «Город на Бире» - На пешеходном участке улицы Шолом-Алейхема прошла акция «Помнить, чтобы жить!» посвященная Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

1026

Сотрудники ГИБДД рассказали участникам мероприятия, что за период с ноября 2017 по ноябрь 2018 года в ЕАО произошло 249 ДТП, в результате которых погибло 26 человек. Кроме того, 318 человек получили повреждения различной степени тяжести. На дорогах области пострадало 23 детей и подростков. К счастью, за этот период ни один ребенок не погиб.

1028

О важности ежеминутно помнить о правилах дорожного движения и беречь свою жизнь говорила инспектор по особым поручениям БДД ГИБДД России по ЕАО Оксана Клигунова.

1027

1029

Участники акции почтили память погибших в ДТП минутой молчания, и выложили на асфальте 36 символических бумажных цветов. На них были зажжены свечи памяти, после чего в небо отпущены десятки шаров.

1030

Школьники, участвующие в акции, раздавали прохожим листовки с рекомендациями, рассказывающими о пассивных средствах защиты пешехода, водителя и пассажира.

Александр Драбкин

Joomla SEF URLs by Artio
 
1