Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 12 по 18 ноября 2018 года

БИРОБИДЖАН, 18 ноября, «Город на Бире» — Бюджет ЕАО пополнился почти на 300 миллионов рублей.

— Учитывая, что средства предназначены на социально значимые, первоочередные расходы, депутаты не стали ждать заседания Законодательного Собрания и приняли законопроект в трёх чтениях опросным порядком, — прокомментировала решение коллег председатель областного парламента Любовь Павлова

В мэрии Биробиджана подвели итоги неудавшейся «снегоборьбы» в минувшие выходные.

 

 О выплате вознаграждения за добровольную сдачу населением незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств рассказали журналистами на пресс-конференции представители правительства ЕАО и Росгвардии.

 

Начальник управления сельского хозяйства областного правительства Александр Пащенко сообщил журналистам, что местные полеводы работают в основном на Китай.

 

В Еврейской автономной области по сообщению СМИ о невыплате заработной платы жителям села Опытное Поле проводится процессуальная проверка.

 

Обильный снегопад, возможно, поставил точку в жатве главной культуры автономии – сои. Однако основная часть отведённых под неё полей – 94% – убрана.

 

Из школы № 7 Биробиджана экстренно эвакуировали учащихся. Тревога оказалась ложной.

 

Прокуратура Еврейской автономной области провела проверку соблюдения режима отбывания наказания в ФКУ «Исправительная колония № 10» регионального управления ФСИН России. По выявленным нарушениям к дисциплинарной ответственности привлечены сразу восемь должностных лиц.

 

Тигрица Золушка показала учёным своего второго детеныша.

 

В Китае серьёзно осложняется эпидемиологическая ситуация, связанная с распространением опасной болезни – африканской чумы свиней. Вирус этого заболевания совершенно безопасен для человека, но очень быстро поражает поголовье свиней и поэтому вызывает большое беспокойство ветеринарных служб.

 

В еврейской общине «Фрейд» работают сразу несколько благотворительных программ. Здесь стараются помогать пожилым, людям с низким доходом, малообеспеченным семьям. Они получают ежемесячные продуктовые наборы, лекарства, финансовую помощь при сборах в школу. Все программы спонсируют различные еврейские фонды.

 

Оперативным штабом Национального антитеррористического комитета в Еврейской автономной области подведены итоги тактико-специального учения под условным наименованием «Арсенал – Рельеф –2018».

 

 Как сообщает управление Роспотребнадзора по ЕАО, заболеваемость ОРВИ по области превышает пороговый уровень по населению в целом на 19,3 %. Прирост образовался за счёт детей в возрасте до шести лет.

 

 В мэрии Биробиджана состоялось заседание конкурсной комиссии по рассмотрению кандидатов на замещение вакантной должности директора гимназии № 1. Было принято решение перенести конкурс на другую дату. Это решение поддержали все члены конкурсной комиссии. Замечаний у кандидатов также не было. 

 

Из загоревшегося жилого дома в переулке Аремовский спасли женщину.

 

 В рамках Всероссийского фестиваля науки в ПГУ имени Шолом-Алейхема 120 школьников из Биробиджана побывали на мастер-классе по криминалистике.

 

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Гулягин прибыл с рабочей поездкой в Биробиджан. Он вынес ряд предостережений чиновникам из Еврейской автономии.

 

Специалисты Биробиджанской ТЭЦ в ходе осмотра оборудования днём 15 ноября обнаружили технологическое нарушение в работе напорного коллектора сетевых насосов. Оборудование оперативно выведено в ремонт, который был завершён к 16:20.

 

Жители Жёлтого Яра возмущаются, что залезть в утренний автобус, который идёт из Найфельда в Биробиджан, просто нереально.

 

В связи с гибелью мужчины, получившего травмы при взрыве бытового газа в жилой пятиэтажке в п. Приамурский Смидовичского района Еврейской автономной области, правительством области разрабатывается порядок получения членами семьи единовременного пособия в размере 1 миллиона рублей. 

 

В посёлке Теплоозёрск уже второй раз за отопительный период остановилась центральная котельная. Первая остановка была в конце октября, когда не было угля. 

 

Постановка режиссера Биробиджанской областной филармонии завоевала театральную премию в Санкт-Петербурге. Театрализованный концерт «Товарищ Песня» (автор идеи и режиссёр Денис Шмыров) признал лучшим в номинации «Лучший театрализованный концерт (в малой форме)».

 

Вторую пьесу в рамках проекта «ДоброЧтение» представит биробиджанцам театр «Добрые люди».

 

Лучшие бойцы тхэквондо встретились в Биробиджане.

 

Биробиджанец перевел деньги мошенникам на несуществующую съёмную квартиру.

 

Прокуратурой области проведена проверка по фактам нарушения первым заместителем председателя комитета образования ЕАО Татьяной Хромовой требований законодательства об образовании и противодействии коррупции. По результатам проверки было возбуждено уголовное дело.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1