Парад коммунальной техники проходит в Биробиджане

00206
Будем надеяться, что машины "аварийки" этой зимой не особенно пригодятся жителям города, а зима пройдет мягко и без казусов

БИРОБИДЖАН, 26 ноября, «Город на Бире» - В этом году парады коммунальной техники проходят в разных городах страны по поручению Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в рамках Всероссийской акции. Цель мероприятия – формирование положительного образа сферы ЖКХ, а также подтверждение готовности коммунальных служб к зимнему периоду.

На площади возле городского Дворца культуры автопарк местных коммунальщиков выстроился к полудню. Согласитесь, большинство из нас ничего не понимает в спецтехнике и ее назначении. Мы, жители города, в основном ждем результата: чистых улиц, дорог, чтоб было все без накатов и наледи, чтоб, выходя из дома, не оказаться в сугробе по пояс, чтоб до работы добираться, не разгребая предварительно снежные завалы. Коммунальщики похвастались, что техника к зиме готова. Как будет на практике - покажет время и количество обращений в травмопункт. Ну а пока небольшой обзор того, что довелось мне увидеть на параде техники. 

Прямо за моей спиной королева биробиджанской зимы – снегоуборочная машина. После снегопада мы ее ждем даже больше, чем Снегурочку.

00203

А это болотоход-вездеход, который помогает сотрудникам АО "ДРСК" добираться в самые дальние уголки нашей области, чтобы решить проблемы с электроснабжением.

00205

Автопогрузчики зимой грузят не только породу, но и снег.

00204

Трактор с навесным оборудованием планирует площадки. Рядом - монтажный кран. Может использоваться для установки колонн, бетонных плит, а может складывать трубы.

00202

Катерина Тюлькина

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1