«Парад у дома» провели военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по ЕАО


Фото пресс-службы Управления Росгвардии по ЕАО.

БИРОБИДЖАН, 10 мая, «Город на Бире» — 9 мая в честь 75-й годовщиной Великой Победы военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Еврейской автономной области поздравили труженицу тыла Анну Иосифовну Цымбал.


Фото пресс-службы Управления Росгвардии по ЕАО.

В рамках акции «Парад у дома ветерана» по месту проживания Анны Иосифовны организованы концертная программа. Перед её домом росгвардейцы прошли торжественным маршем.

Война застала Анну Иосифовну в возрасте 11 лет, когда она со своей семьей проживала в городе Карловке недалеко от Полтавы. Втайне от немцев, которые разместились в их доме, носила еду и одежду раненым советским солдатам. После освобождения города нашими солдатами, когда не хватало рабочих рук, она от зари до зари трудилась в колхозе «Большевистский труд».

После войны, в Биробиджане, партком дирекции швейной фабрики, в которой работала Анна Иосифовна, рекомендовал её на службу в органы милиции.


Фото пресс-службы Управления Росгвардии по ЕАО.

Семнадцать лет прослужила Анна Иосифовна в органах внутренних дел. Была назначена командиром отделения по охране правительственных учреждений, и в звании старшины, в 1985 году, ушла на пенсию. Отмечена благодарностями в приказах УВД по ЕАО, приказами Министерства внутренних дел СССР награждена медалями «За безупречную службу» II, III степеней. А 6 марта 2006 года ей вручили медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.


Фото пресс-службы Управления Росгвардии по ЕАО.

Во время мероприятия, сотрудники исполнили песни военных лет. Кроме этого зачитали поздравления от руководства федеральной службы войск национальной и пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья, веры в прекрасное будущее и мирного неба над головой.

По информации пресс-службы Управления Росгвардии по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1