Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Первый турнир по современному панкратиону прошёл в Биробиджане

СМОТРЕТЬ БОЛЬШЕ ФОТО

Сцена областной филармонии стала местом проведения первого в ЕАО профессионального турнира по современному панкратиону.

БИРОБИДЖАН, 24 сентября, «Город на Бире» — Организаторами соревнований выступили Союз смешанных боевых единоборств (MMA) ЕАО и Федерация современного панкратиона (MFP). Для проведения турнира из Хабаровска была доставлена специальная клетка, внутри которой и проходили поединки.

{youtube}maj93kSFoNQ|100%{/youtube}

Зал, по моим прикидкам, был заполнен процентов на шестьдесят. Билеты стоили от 500 до 1500 рублей, но едва ли кто из  любителей ММА пожалел о потраченной сумме. Зрелище оказалось действительно ярким, удерживая зрителей в напряжении на протяжении трёх часов. Половина участников – восемь бойцов – представляли местные школы смешанных единоборств. Также на турнир съехались спортсмены из Амурской и Сахалинской областей, Хабаровского края, Дагестана, Кыргызстана и Таджикистана. Для многих, вошедших в тот вечер в клетку, выступление стало их дебютом на профессиональном уровне.

Эмоции били через край! Были схватки, завершившиеся досрочно болевыми и удушающими приемами. В самых упорных для выявления победителей потребовались дополнительный раунды. Ну а «вишенкой на торте» всего действа стал тяжелый нокаут, в который в заключительном поединке своего соперника из Сахалина отправил биробиджанец Владимир Леонтьев.

Необходимо отметить профессиональное отношение к работе каждого из участников турнира. После гонга, казалось бы, непримиримые соперники помогали друг другу подняться с настила, благодаря за проведенный бой.

СМОТРЕТЬ БОЛЬШЕ ФОТО

Эдуард Тираспольский

Joomla SEF URLs by Artio
 
1