Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

События недели с «Городом на Бире» с 18 по 24 сентября 2017 года

БИРОБИДЖАН, 24 сентября, «Город на Бире» – В ЕАО впервые отметили Международный день мира – праздник, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН в 2002 году. В день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия биробиджанская молодежь собралась на площади Ленина, чтобы запустить в небо разноцветные шары с бумажными голубями, привязанными к ним.

По информации управления трудовой занятости населения правительства ЕАО, в режиме неполной занятости находятся 12 организаций. Численность безработных граждан, состоящих на учете в ОГКУ центрах занятости населения области, составила 1 018 человек. Уровень регистрируемой безработицы – 1,2 процента от численности экономически активного населения.

Прокурор Биробиджана встретился с жильцами аварийного дома. Жильцы дома, расположенного по адресу ул. Пионерская, должны были отпраздновать новоселье до 31 августа. Прокурор города отметил, что ведомство проведет тщательную проверку по факту несвоевременного расселения данного дома, а также будет дана принципиальная оценка деятельности мэрии города и застройщика.

Служащие мэрии вышли на санитарную очистку ручья «Безымянный». По словам организаторов данного мероприятия, главная цель ежегодного экологического проекта – не только ликвидировать бытовые отходы, но еще и воздействовать своим личным примером на местных жителей, чтобы меньше сорили и берегли чистоту.

Ухудшается качество питьевой воды централизованного водоснабжения в Биробиджане.

21 сентября в прокуратуре ЕАО рабочая группа, созданная областным прокурором Заурбеком Джанхотовым, обсудила проект Закона ЕАО «О защите прав на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества», уже принятый в первом чтении Законодательным собранием области.

Учебная тренировка по отработке действий группы задержания при проникновении на территории охраняемого объекта прошло в Биробиджане.

Как сообщал «Город на Бире», в селах Русская Поляна и Петровка школьники вынуждены были перейти очно-заочную форму обучения, так как дорога до Найфельда находится в неудовлетворительном состоянии. Сотрудники администрации района вышли на субботник, чтобы привести в порядок участок дороги между Найфельдом и Русской Поляной.

В пункте пропуска Нижнеленинское Амурзетского таможенного поста у российского гражданина в сопровождаемом багаже, кроме прочих товаров, обнаружено свыше 300 детских игрушек, которые он перемещал из Китая по просьбе третьих лиц. Игрушки изъяты и переданы в камеру хранения вещественных доказательств Биробиджанской таможни. Проводится административное расследование.

Регионы Дальнего Востока являются аутсайдерами по продолжительности жизни в России. Это и Еврейская автономная область, и Амурская область», — заявила вице-премьер Ольга Голодец.

Круглый стол «Религиозный экстремизм: конфессиональный взгляд», состоялся в актовом зале Многофункционального центра по оказанию государственных и муниципальных услуг.

Свой профессиональный праздник отметили работники леса. Торжественное собрание по этому поводу прошло в городском Дворце культуры.

Награды конкурса «Золотой локон – 2017» достались, в основном, МУП «Эффект». Всего в конкурсе приняли участие 20 человек.

В Еврейском музее и центре толерантности 25 сентября продет презентация выставочного проекта «Биробиджан». Художники из разных стран представят свои впечатления от поездки в город на Дальний Восток.

Ученики 23 школы устроили для ребят из младших классов веселое представление с играми, песнями и танцами, а также вместе с педагогами подготовили несколько интересных конкурсов, где каждый мог показать свои знания еврейской культуры. Все ребята на память о празднике получили маленький новогодний подарок – сочное яблоко, которое является символом этого праздника.

Сборная ПГУ имени Шолом-Алейхема завоевала серебро на международном фестивале «АСБ-Приамурье».

Биробиджанский районный суд вынес приговор по уголовному делу о продаже кинотеатра «Родина» Сергею Мишину и Дмитрию Поздееву, которые обвинялись в том, что купили муниципальный кинотеатр «Родина» по заведомо заниженной стоимости. Суд приговорил Сергея Мишина к четырём годам лишения свободы условно, Дмитрия Поздеева к трём с половиной годам лишения свободы условно и Марину Новожилову к трём годам лишения свободы условно.

Подозреваемый в убийстве пауэрлифтера Андрея Драчева Анар Аллахверанов сдался властям. Правоохранителями была оформлена явка с повинной.

Днем 18 сентября, в городе Облучье, водитель автомобиля «MITSUBISHI CANTER совершил наезд на семилетнего ребенка. В результате ДТП несовершеннолетний велосипедист от полученных травм скончался. Двумя днями ранее в области под колесами автомобиля погиб еще один велосипедист.

В ЕАО по недосмотру взрослых утонула в болото двухлетняя девочка.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1