Пешеход был сбит «Тойотой Ипсум» в районе улицы Осенней в Биробиджане

БИРОБИДЖАН, 6 декабря, «Город на Бире» — ГИБДД УМВД России по ЕАО сообщает, что за прошедшие дежурные сутки на территории области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в одном из которых 1 человек получил телесные повреждения.

5 декабря, в 10:10, в районе дома № 3 по ул. Осенняя в Биробиджане, водитель автомобиля «Тойота Ипсум» неправильно выбрал скорость движения, не учёл дорожное покрытие, не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил наезд на пешехода (мужчина, 41 год), который стоял на краю проезжей части встречного движения транспортных средств. В результате наезда пешеход получил телесные повреждения.

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС области выявлено 40 нарушений ПДД, из них задержан 1 «нетрезвый» водитель, 1 водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, отстранено от управления транспортными средствами 2 водителя, не имеющие права на управление, 10 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности, за выезд на полосу встречного движения составлен 1 административный материал, за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлено 3 административных материала, 2 водителя привлечено за нарушение правил перевозки детей, за непредоставление преимущества пешеходу привлечен 1 водитель, выявлено 3 нарушения, допущенные пешеходами.

Госавтоинспекция информирует о том, что в настоящее время на въездах к старому мосту установлены антивандальные боксы, предназначенные для приборов автоматической фиксации административных правонарушений, основной задачей которых является выявление нарушений, связанных с несоблюдением требований дорожных знаков 2.3 «Движение грузовых автомобилей запрещено». Кроме того, в целях исключения попыток вандализма в отношении приборов ФВФ, установлено дополнительное видеонаблюдение в зоне вышеуказанного оборудования.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1