Почти половина многоквартирных домов ЕАО оснащены общедомовыми приборами учета

БИРОБИДЖАН, 23 августа, «Город на Бире» – Как сообщает пресс-служба АО «ДГК», за два года оснащенность многоквартирных жилых домов общедомовыми приборами учета тепловой энергии в зоне ответственности АО «Дальневосточная генерирующая компания» выросла с 22 до 28%.

- Установка общедомовых приборов учета тепловой энергии дело серьезное и затратное, -признает заместитель генерального директора по сбыту АО «Дальневосточная генерирующая компания» Дмитрий Богдановский. - Но это показатель ответственности самих жильцов и обслуживающих организаций. Как правило, в домах, где установлены приборы учета коммунальных ресурсов, очень внимательно относятся к энергосбережению, хорошо умеют считать деньги и экономить ресурсы. В таких домах жильцы всегда живут в тепле и не переплачивают за тепловые потери.

Активнее всего установка общедомовых приборов учета тепловой энергии идет в Приморском крае. Здесь количество оснащенных многоквартирных и частных жилых домов за два года выросло на 11 % (с 29 до 40%). Лишь 19 процентов многоквартирных домов Хабаровского края оснащены такими приборами. В ЕАО в многоквартирных домах установлено 524 общедомовых прибора учета, что составляет 47% от общего количества МКД. Это один из самых высоких процентных показателей среди дальневосточных регионов.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1