Почти сто тысяч рублей потеряла пенсионерка из ЕАО при продаже квартиры

005

БИРОБИДЖАН, 6 февраля, «Город на Бире» — 65-летняя жительница областного центра на сайте «Авито» разместила объявление о продаже квартиры, сообщает пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Через несколько дней ей позвонил неизвестный, который представился жителем Биробиджана, мужчина назвал фамилию и даже свой адрес. Звонивший сказал, что он готов купить квартиру и готов оставить залог в размере 200 000 рублей. Для перевода денег пенсионерке необходимо было сообщить номер банковской карты, подойти к банкомату и выполнить ряд несложных операций, которые ей продиктует покупатель.

О различных видах мошенничества женщина знала, но у нее даже не возникло сомнений о том, что это может быть мошенник, а не реальный покупатель. Выполнив все указанные злоумышленником действия, она обнаружила списание с карты 98 000 рублей. Поняв, что ее обманули, она обратилась в полицию.

Полицейские установили, что деньги с карты были переведены на несколько номеров телефонов.

В настоящий момент проводятся оперативно-технические мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к мошенничеству.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ - мошенничество.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1