Почти тридцать лет строго режима получили на двоих жители Хабаровского края за убийство в Биробиджане

БИРОБИДЖАН, 10 апреля, «Город на Бире» – Суд признал виновными в убийстве (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) 25-летнего жителя Хабаровска и 38-летнего, ранее судимого, жителя Комсомольска-на-Амуре.

Как сообщает пресс-служба СК СУ РФ по ЕАО, было установлено, что с 2014 года осуждённые проходили реабилитацию от алкогольной зависимости в одной из общественных организаций. В январе 2015 года мужчины познакомились с жительницей города Биробиджана и её сожителем, которые пригласили их в гости, кроме них в квартире находились другие мужчины и женщины.

Через некоторое время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осуждённые покинули квартиру из-за ссоры, в ходе которой их обвинили в краже имущества. Решив отомстить за необоснованные обвинения, мужчины взяли на улице деревянные палки, вернулись и стали наносить ими, а также металлической ножкой от табурета, многочисленные удары одному из оставшихся в квартире мужчин. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Согласно заключению экспертов, осуждённые совместно и согласованно нанесли погибшему не менее 58 ударов. Его смерть наступила от механической асфиксии вследствие аспирации крови в нижние отделы дыхательных путей (бронхи, легкие), в результате оскольчатого перелома костей носа, на фоне тяжёлой степени алкогольного опьянения.

Приговором суда осуждённым назначено наказание в виде лишения свободы сроком на шестнадцать и тринадцать лет соответственно. Назначенное наказание осуждённые будут отбывать в исправительной колонии строго режима.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1