Подъём реки Бира произошёл в ЕАО

БИРОБИДЖАН, 14 июня, «Город на Бире» – Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по ЕАО, в городе Биробиджане из-за подъёма уровня грунтовых вод подтоплено девять приусадебных участков. В Биробиджанском районе из-за сформировавшегося дождевого паводка на реке Кирга в зону подтопления попали 22 приусадебных участка.

В селе Раздольное силами спасателей МЧС России организована лодочная перевозка местного населения через подтопленный мост. На ул. Динамовской в п.Партизанский-1 работает пожарно-насосная станция и две мотопомпы, которые откачивают воду. Кроме того, проводится подворовый обход представителями администраций и психологами МЧС России.

До граждан доводится неблагоприятный прогноз дальнейшего подъёма уровней воды и информация о действиях при угрозе подтопления.

Как уже сообщал «Город на Бире», в связи с обильными дождевыми осадками произошло подтопление дворовых участков и огородов. Для оказания помощи по выплате компенсаций за причинённый ущерб необходимо обратиться с письменным заявлением в мэрию города по адресу: ул. Ленина, 29, каб. 105.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1