Полицейская акция «Не дай украсть свой велосипед!» проходит в Биробиджане

К ней присоединились и ребята из движения «Волонтёры 21 века».

БИРОБИДЖАН, 26 июля, «Город на Бире» – Сотрудники полиции совместно с волонтерами раздали горожанам информационные памятки, рассказали простые правила, соблюдение которых поможет уберечь двухколесный транспорт от посягательств злоумышленников.

Без внимания не остались и владельцы колясок. Чаще всего для удобства родители оставляют коляску на лестничных и детских площадках, возле магазинов. Мамы и папы также были проинформированы о том, где и как нужно хранить личное имущество. В качестве наглядного материала полицейские оставили специальную брошюрку.

К акции присоединились и владельцы магазинов по продаже велотранспорта. Они рассказали, что доводят до покупателей информацию о том, как сохранить свой велосипед. Памятки, подготовленные полицейскими, будут вместе с паспортом на транспортное средство вручаться покупателям.

Многие из тех, с кем побеседовали полицейские, знают, что оставлять без присмотра и в подъездах велосипеды нельзя, но признаются, что все равно иногда оставляют ненадолго. Стражи порядка объяснили, что оставляя свое имущество без присмотра, они тем самым облегчают возможность преступнику совершения кражи свободным доступом.

Профилактические мероприятия будут продолжены.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1