Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

Полицейские Биробиджана задержали подозреваемых в краже оборудования одного из предприятий областного центра

Выйти на след подозреваемых помогли камеры видеонаблюдения, установленные на территории предприятия.

БИРОБИДЖАН, 26 июля, «Город на Бире» — В дежурную часть МО МВД России «Биробиджанский» поступило сообщение о том, что из огороженного помещения ангара по ул. Миллера, путём взлома навесного замка на входной двери, похищено 516 медных катушек, принадлежащих одному из предприятий города.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили подозреваемых в совершении кражи. Ими оказались ранее судимые мужчины 1972 и 1976 годов рождения, один из которых ранее работал на данном предприятии.

Подозреваемые дали признательные показания, пояснив, что накануне они распивали спиртные напитки, после того, как спиртное закончилось, бывший работник предприятия предложил проникнуть в ангар по ул. Миллера и похитить цветной металл. Около 19:00 по окончании рабочего дня они перелезли через железобетонный забор и прошли к амбару, который был закрыт на навесной замок. Один из подозреваемых нашёл металлический прут, которым они совместно сломали замок. После чего в ангаре они похитили 6 металлических плафонов и катушку, сложили в мешок и вынесли из ангара. Похищенным распорядились по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 п. "б" УК РФ. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде из города, сообщает пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1