Полиция установила мужчину, который распространил недостоверную информацию в популярном мессенджере


Фото: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 7 мая, «Город на Бире» — В ходе мониторинга мессенджера системы мгновенного обмена текстовыми сообщениями сотрудниками УМВД России по ЕАО был выявлен факт распространения недостоверной информации о посещении жителей полицейскими и врачами, которые будут проводить тестирование на коронавирус и вакцинацию. Данная информация не соответствует действительности, сообщает пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Сотрудники полиции установили личность гражданина, распространившего ложные сведения. 45-летний житель Биробиджана признался в том, что распространил фейковые сообщения в популярном мессенджере. Он рассказал, что переслал информацию другим пользователям, так как посчитал, что она может быть кому-то интересна.

Собранные сотрудниками полиции материалы направлены в следственные органы для принятия законного процессуального решения.

Напомним, что за распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена ответственность.

Сотрудники органов внутренних дел призывают граждан проявлять бдительность и ориентироваться только на официальные источники информации.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1