Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Понижение температуры воздуха ожидается в ЕАО

БИРОБИДЖАН, 23 января, «Город на Бире» – По данным Гидрометеорологического бюро Биробиджана, на территории ЕАО в период с 22 по 25 января текущего года прогнозируется понижение температуры воздуха днём до – 29 градусов, ночью до – 38. Возникновение происшествий, обусловленных аварийными ситуациями, возрастает.

В результате перемерзания водоводов, обеспечивающих водоснабжение котельных, возможно нарушение теплоснабжения объектов жилищно - коммунального хозяйства, что повлечет за собой выход из строя систем отопления, перемерзание теплотрассы и внутридомовых систем отопления. Возможны аварии на коммунальных системах, прекращение водоснабжения и отвода сточных вод.
Увеличивается вероятность возникновения техногенных пожаров в результате использования бытовых отопительных электроприборов. Не исключены случаи переохлаждения, обморожения людей.

- Аэромобильная группировка, силы и средства Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области приведены в готовность к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, - говорит заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЕАО по антикризисному управлению Алексей Таёкин. - Также, в готовности находятся более 40 аварийно-восстановительных бригад жилищно-коммунального хозяйства, 15 бригад для работы на энергосетях и 16 для реагирования на дорогах местного и федерального значения. Имеется 8 мобильных пунктов обогрева.
Сотрудники МЧС рекомендуют учесть данный прогноз при планировании выездов за пределы населенных пунктов и соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электроприборов.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1